Jamala записала первый сингл к новому альбому

Автор
Jamala записала первый сингл к новому альбому

Украинская певица Джамала порадовала поклонников новым хитом ''Отчима''.

30 марта состоялась премьера первой песни из нового альбома, который выйдет уже этой осенью. В ней Джамала затрагивает темы отношений между мужчиной и женщиной, Родины и поиска пути домой.

''Очима'' - авторская композиция, для которой артистка сама написала и слова, и музыку. По словам Джамалы, ее вдохновило творчество Марвина Гэйя, Пауло Нутини, Бена Ховарда, Майкла Джексона и британской группы Jungle.

Джамала провела параллель между ее новой композицией и книгой. ''Очима'' - это первая глава моего нового альбома'', - пояснила певица. Для поклонников 31-летней артистки это отличный шанс узнать ее мнение относительно происходящего в стране. ''Она лишь приоткрывает завесу тайны, готовит вас к новой порции моих раздумий и переживаний и на тему отношений между мужчиной и женщиной, и о Родине, и о поиске пути домой'', - подчеркнула артистка.

Стоит отметить, что 31 марта во Львове прошел большой сольный концерт Джамалы, где певица рассказала свою истории жизни и вспомнила о Крыме. В Театре оперы и балета им. Соломии Крушельницкой она поделилась с присутствующими, как трудно быть переселенцем и подчеркнула, что этим людям сейчас необходима максимальная поддержка. ''Для меня Крым - это моя семья, это песня. Поэтому мне очень больно, когда закрывают крымскотатарские каналы, когда я слышу о депортации, когда люди не могут свободно разговаривать, выражать свое мнение. Это действительно тяжело. Я сама живу в Киеве с крымской пропиской'', - призналась Джамала.