Украинская рок-группа THE MAUNT выпустила новый альбом

Автор
Украинская рок-группа THE MAUNT выпустила новый альбом

Группа THE MAUNT выпустила новый мини-альбом Escape.

Украинская альтернативная группа THE MAUNT представила шикарную музыку в новом альбоме "Escape", который они готовили почти год.

"В процессе работы над новым релизом мы, наконец, нашли свою идентичность. Прежде всего, собственное узнаваемое звучание. Оно в балансе гитарного и электронного саунда", - признается фронтмен украинской группы THE MAUNT Алекс Форст.

Новый мини-альбом Escape - многослойная, кинематографичная музыка с множеством смыслов и скрытых посланий. Музыканты работали над этим релизом с 2017 года. Большая часть материала была записана в киевской студии pm_sound.

Алекс Форст не скрывает основных источников своего вдохновения. Фундаментальный influence для THE MAUNT– творчество группы Nine Inch Nails.

MOZAЇKA: ONUKA вскоре выпустит новый альбом

"Мы играем альтернативную музыку с уклоном в индастриал-рок", - говорит он.

Причем группа пишет не только англоязычные песни - в миниальбоме две из них - на украинском – "Дим" и "Сни".

""Дим" - о тех моментах в жизни человека, когда кажется, будто все обстоятельства против тебя. Такое бывает, но важно помнить, что выход есть всегда. "Сни", в свою очередь, продолжает тему, затронутую в песне Running. Мы часто заменяем реальный мир вымышленным и попадаем в замкнутый круг, из которого хотели бы выбраться, чтобы достичь в жизни большего, но теперь предпочитаем реальным действиям мечты", - рассказывает Алекс Форст.

К слову, Алекс Форст и клавишник Александр Писарчук из THE MAUNT также являются авторами проекта Transcript – его музыку часто можно услышать на показах украинских дизайнеров.