Певица Ирина Федишин оказалась в эпицентре скандала из-за ее песен: что произошло

Читати українською
Автор
1407
Ирина Федишин Новость обновлена 10 сентября 2021, 12:13
Ирина Федишин. Фото instagram.com/irynafedyshyn/

Певица Ирина Федишин отреагировала на инцидент, связанный с нарушением ее авторских прав. 

Известная украинская певица Ирина Федишин попала в скандал, связанный с незаконным использованием ее песен. На артистку обрушился шквал критики за то, что в селе Микуличин оштрафовали владельца продуктового магазина на круглую сумму за то, что у него в заведении играли ее песни.

На своей странице в Инстаграм Федишин записала видеообращение, в котором разъяснила сложившеюся ситуацию и обратилась к своим подписчикам.

Ирина отметила, что все авторские права на ее музыку принадлежат компании Best music, которая и решает все подобные "проблемы". То есть в суд на владельца магазина подавала не лично она, а представители Best music.

Однако Федишин добавила, что мужчина таки нарушил закон и штраф ему выписали законно.

Также артистка объяснила и причину такой большой суммы, а именно 114 тысяч гривен. Оказывается, история с нарушением ее авторских прав тянется еще с марта 2021 года. Тогда владельцу магазина предложили получить лицензию, однако тот отказался. В итоге дело и дошло до суда.

Ранее, "Телеграф" писал, что в скандал попал певец Валерий Меладзе. Артист выступил на украинском шоу "Співають всі", что очень не понравилось украинскому зрителю.