Депутат от "Батькивщины" Алена Шкрум пришла в Раду с сумкой Gucci за 57 тысяч гривен (фото)

Читати українською
Автор
Алена Шкрум носит сумку Gucci Новость обновлена 22 октября 2021, 05:57
Алена Шкрум носит сумку Gucci. Фото Ян Доброносов, "Телеграф"

Нардеп пришла в Раду с сумкой стоимостью в несколько средних зарплат.

Народный депутат от партии "Батькивщина" Алена Шкрум пришла на заседание Верховной Рады с дизайнерской сумкой от Gucci за 2190 долларов, что в переводе на гривны составляет чуть более 57-ми тысяч. Отметим, что средняя зарплата в Украине за январь-август 2021 составила 13 525 гривен.

Соответствующие снимки сделал корреспондент "Телеграфа" Ян Доброносов.

Алена Шкрум
Депутат пришла в Раду с брендовой сумкой
Алена Шкрум
Алена Шкрум показала стильный образ
Алена Шкрум

Как свидетельствуют данные с сайта по продаже одежды Farefatch, стоимость таких моделей сумок колеблется от 1850 до 2190 долларов. Такая маленькая стеганая сумка на плечо GG Marmont, которую, судя по всему, носит Шкрум, стоит 2190 долларов. Ею нардеп дополнила стильный наряд измурудного цвета.

Сумка на плечо GG Marmont
Сумка на плечо GG Marmont
Такая сумка, как у депутата, но бежевого цвета стоит 2190 долларов
Сумка на плечо GG Marmont

К слову, костюм депутат выбрала от демократичного бренда одежды Uterqüe. Стоимость брюк составляет 725 польских злотых или примерно 4800 грн, а всего костюма около 12 тысяч гривен.

зеленый костюм Uterqüe
зеленый костюм Uterqüe

Отметим, что данные налоговые декларации нардепа свидетельствуют о том, что в ее владении находится три квартиры в Киеве площадью 128 кв.м, 110 кв.м и 136,6 кв.м, а также паркоместа.

Алена Шкрум — народный депутат Верховной рады VIII и IX созывов от партии "Батькивщина", а также общественный деятель, юрист и правозащитник. Шкрум училась в Кембриджском университете и университете Сорбонны. Несколько лет проработала юристом. 33-летний политик замужем за правозащитником Дмитрием Наталухой, который также является народным депутатом IX созыва.

Как сообщал "Телеграф", депутаты в Раде не первый раз хвастаются дорогими брендами. Так, ранее народных избранниц можно было увидеть в ремне Louis Vuitton и сумочками по 50 тысяч гривен.