"За что срок мотаешь, шерстяной?" Сеть покорило фото кота из украинской тюрьмы

Читати українською
Автор
3023
Котенок был наиболее спокойным во время задержания
Котенок был наиболее спокойным во время задержания. Фото Коллаж "Телеграфа"

"Домом" пушистика стала одно из отечественных учреждений для злоумышленников

Начиная с 23 ноября сеть бурно обсуждает снимок кота, который сидит на тюремных нарах во время задержания преступников. Однако мало кто знает, что пушистика обнаружили во время спецоперации СБУ в Винницкой тюрьме.

Подробности сообщает "Телеграф" со ссылкой на официальный сайт СБУ и другие источники.

Снимок с пушистиком в тюрьме обрел популярность в соцсети Twitter, где пользователи не преминули возможности пошутить на тему того, за что же упекли в тюрьму бедного котика.

Кот в Винницкой тюрьме
Общий вид камеры
Кот в тюрьме Винницы
Котик крупным планом

Некоторые также интересовались, неужели задержанным разрешается держать животных. И, судя по ответам, это возможно — однако стоит огромных денег.

Часть людей восприняла фотографию как продукт графики, однако нет — снимок подлинный. Сделанный он, к слову, в ноябре 2021 года в Винницкой колонии. Кота "изъяли" во время обысков у заключенных, которые подозреваются в организации мошеннической схемы, целью которой были украинские онлайн-магазины.

Кот в Винницкой колонии
Снимок с еще одного ракурса
Кот в Винницкой колонии фото
А вот пушистик уже обрел нового друга

Впрочем, пользователи сети больше внимания уделяют дымчатому котенку, чем блестящей работе СБУ. И пока подозреваемым грозит дополнительный срок за мошенничество, юзеры вовсю шутят на тему пребывания кота за решеткой.

Такой интерес к хвостатым, связанным с правоохранителями, в Украине уже не впервые. Несколько лет назад в СБУ сами отметили весьма удачный кадр с котом на задержании, поделившись им в Facebook.

Кот как понятой у СБУ

А если вам так же, как и "Телеграфу", нравятся коты, то приглашаем ознакомиться с подборкой лучших видео недели об этих пушистиках.