Вакарчук в новогоднюю ночь споет перед российским миллиардером за баснословный гонорар, — СМИ

Читати українською
Автор
6569
Фронтмен "самый дорогой" среди всех украинских звезд
Фронтмен "самый дорогой" среди всех украинских звезд. Фото Телеграф

Как сообщает СМИ, за выступление во время праздника Вакарчук получит €220 000.

Заслуженный артист Украины Святослав Вакарчук, лидер одной из самых популярных украинских рок-групп "Океан Эльзы" и экс-руководитель партии "Голос" в грядущую новогоднюю ночь выступит с концертом на закрытой вечеринке российского миллиардера Юрия Шефлера, сообщает издание "Страна".

Бизнесмен не пожалел для украинского певца гонорар в размере 220 тысяч евро.

Согласно информации СМИ, проведение частного развлекательного мероприятия состоится на одном из популярных латвийских курортов – в Юрмале, то есть дома у Шефлера.

Шефлер – владелец группы "SPI International", являющийся одним из крупнейших производителей водки, входит в список самых богатых россиян. Состояние бизнесмена, которого в народе называют "водочным королем", составляет 1,6 миллиарда долларов.

Самый известный продукт миллиардера – это водка "Столичная".

Отметим, что в течение длительного времени Шефлер судился с российскими властями из-за своих водочных брендов. Против него было возбуждено несколько уголовных дел, после чего бизнесмен уехал за границу, из-за чего его объявили в международный розыск. В 2018 году предпринимателю "повезло" попасть под амнистию, так что все заведенные на него дела закрыли, а розыск отменили.

Ранее "Телеграф" сообщал, что Святослав Вакарчук попал в список звезд, которые не смогли уберечь многолетний брак и развелись в 2021 году. Как известно, фронтмен был женат на Ляле Фонаревой в течение двадцати лет.