Как удалить мох с тротуарной плитки без лишних хлопот: 15-минутный лайфхак

Читати українською
Автор
13053
Мох во дворе – частая проблема
Мох во дворе – частая проблема. Фото pexels.com

Очистить тротуар поможет дешевое подручное средство

После зимних месяцев ваш двор может выглядеть неприглядным, поэтому требует уборки. Важная задача – справиться с нежелательной растительностью вокруг дома, в частности очистить от мха тротуарную плитку.

Простой, но действенный лайфхак с одним дешевым подручным средством за 15 минут удалит мох с тротуара. Об этом пишет Mirror.

Мох на тротуаре должен быть удален, так как может стать скользким и опасным. Однако использование химикатов нежелательно для других растений на участке, поэтому предпочтительнее прибегнуть к более щадящему методу очистки.

Чтобы избавиться от мха на тротуарной плитке, воспользуйтесь обычным предметом домашнего обихода, который известен своей способностью очищать практически все — столовым уксусом. Вам нужно смешать равные части уксуса и воды в пульверизаторе. Затем нанесите раствор на мох и оставьте на 15 минут. После этого вы легко удалите зелень щеткой.

Кроме того, желательно переместить внутренний дворик в солнечное место, тогда риск мха существенно снижается. По крайней мере удалите любые нависающие ветви, которые делают тень над тротуаром.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как избавиться от неприятного запаха в дачном туалете. Простой лайфхак решит проблему.