Пошел по минному полю, чтобы спастись от "сослуживцев": на Донбассе в плен ВСУ сдался боевик "ЛНР"

Читати українською
Автор
1675
Военнослужащий "ЛНР" добровольно сдался ВСУ.
Военнослужащий "ЛНР" добровольно сдался ВСУ.. Фото Facebook.com

Младший сержант на Донбассе впервые попробовал наркотики и стал от них зависимым.

На территории оккупированного Россией Донбасса 23-летний боевик так называемой "ЛНР" сдался в плен украинским военным из-за постоянных унижений со стороны сослуживцев.

Об этом в среду, 29 сентября, сообщает Операция объединенных сил на странице в Facebook.

Отмечается, что военнослужащий был младшим сержантом и занимал должность механика-водителя. Он проходил службу в 6 отдельном мотострелковом полку, базирующемся в оккупированной Кадеевке.

Стоит отметить, что парень присоединился к российским боевикам еще в возрасте 18 лет в 2016 г. Тогда в ряды военных его поместил родной отец, который служил в соседнем подразделении.

Боевик ЛНР перешел на сторону Украины
Парень не выдержал унижений других боевиков и сдался ВСУ

По словам парня, там ему пообещали высокую зарплату и выдали оружие. Молодой сержант на Донбассе впервые попробовал наркотики и стал от них зависимым. Российский боевик рассказал, что среди оккупантов наркотики и алкоголь — дело привычное. О дисциплине не приходится и говорить.

Парень не выдержал издевательств со стороны своих кураторов и других военнослужащих и решил перейти на сторону ВСУ. Он не испугался ни боевых мин, размещенных перед позициями российских оккупантов, ни того, что они могут его расстрелять за измену.

Боевик ЛНР сдался ВСУ
Боевик служил на стороне оккупантов с 2016 года

В ООС заявляют, что согласно ч.6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины, государство может освободить боевика от ответственности, если он не совершал тяжких преступлений против людей.

Ранее "Телеграф" сообщал, что в Подмосковье российский наемник с так называемой "ЛНР" похитил сыновей своей сожительницы и протянул на капоте их отца, едва не убив его.