Ситуация накаляется: оккупанты на Донбассе провоцируют ВСУ ударными дронами

Читати українською
Автор
528
Атаки на украинские позиции продолжаются уже двое суток
Атаки на украинские позиции продолжаются уже двое суток. Фото Открытые источники

Враг использует беспилотники для сбрасывания гранат

На выходных, 6 и 7 ноября, у линии разграничения на Донбассе вновь активизировались российские оккупанты.

Согласно заявлению украинской делегации в ТКГ, противник принялся использовать запрещенные беспилотники для атаки украинских позиций.

В субботу, 6 ноября, представителям ВСУ удалось успешно сбить один из беспилотников неподалеку от села Болотене, что в Станично-Луганском районе на Луганщине.

Вероятно, в качестве попытки отомстить, боевики продолжили использовать БПЛА и в воскресенье, 7 ноября. В этот раз их внимание переключилось на Донетчину.

Сообщается, что в этот раз оккупационные войска использовали сразу два "дрона". Один из них работал в направлении населенных пунктов Саханка и Водяное (Новоазовский и Мариупольский районы), второй — рядом с Пикузами и Гнутовым (Волновахский и Мариупольский районы соответственно).

Известно, что в воскресенье боевикам даже удалось совершить атаку на украинские позиции. Для этого использовались боеприпасы ВОГ-17 — это осколочные гранаты с детонатором мгновенного действия (по две с каждого беспилотника).

Ситуация на Донбассе 7.11.2021
Так выглядят гранаты ВОГ-17. Фото иллюстративное

О пострадавших украинская делегация в ТКГ не сообщает. Однако дипломаты подчеркивают, что использование иностранных БПЛА запрещено Минскими договоренностями. К тому же, такое нападение на позиции украинской армии в который раз подтверждает нежелание боевиков прекращать войну и придерживаться режима тишины.

Напомним, ранее "Телеграф" рассказывал, что оккупанты не так давно совершили обстрел Счастья с помощью беспилотников — пострадала украинская военная техника.