Важнее солдат и танков: россия теряет в Украине самую нужную часть армии

Читати українською
Автор
32934
российский грузовик Новость обновлена 14 апреля 2022, 16:08
российский грузовик. Фото https://edition.cnn.com

Грузовики являются основой любой современной механизированной военной силы

В современной войне любая армия обязана располагать огромным количеством массивных, а основное исправных грузовых каров. Именно они являются главной составляющей, ведь перевозят своих солдат на передовую, снабжают танки снарядами и доставляют ракеты. Невооруженным глазом можно заметить, что российская армия о состоянии своих грузовиков не беспокоится и делает она это, очевидно, на свой страх и риск. Эта ситуация лишь усугубляет проблемы, стоящие перед москвой в и без того тяжелой борьбе с украинскими силами.

Проверенные новости о войне и не только ищите в нашем Telegram

Эксперты, анализирующие изображения, сделанные на поле боя в Украине, убеждены, что фотографии поврежденных российских грузовиков демонстрируют признаки логистической борьбы кремля и делают предположение, что его усилия подрываются именно из-за зависимости военнообязанных к широко распространенной коррупции, — пишет CNN.

Разбитые российские грузовики

По словам профессора стратегических исследований Университета Сент-Эндрюса в Шотландии Филипса О’Брайена, еще одним "плохим признаком" для российской логистики грузовиков является использование гражданских грузовиков вместо военных, которые они потеряли в боях.

ражданские грузовики не созданы для военного класса. Они не созданы для перевозки грузов, они не созданы для перевозки определенного боевого оборудования, а в большинстве случаев даже не могут работать на бездорожье", — говорит эксперт.

О’Брайен отмечает, что одного жесткого военного боя вполне достаточно даже для самого крепкого военного грузовика, не говоря уже о гражданском.

россияне используют гражданский транспорт на войне в Украине

В настоящее время российские грузовые авто проводят больше времени, просто стоя на месте при погрузке и разгрузке транспортного средства. Это позволяет украинским силам нацелиться на них и легко уничтожить.

Это постепенно приводит к тому, что россии необходимо будет оборудовать огромное количество складов для снабжения внутри Украины, чтобы ее войска могли и дальше продвигаться вглубь Украины. Поскольку москва уже отступает под ожесточенным украинским сопротивлением, это кажется крайне трудным делом, особенно учитывая, что он уже потерял значительное количество своих грузовых автомобилей.

оккупанты оставляют свою технику и убегают куда глаза глядят

По подсчетам экспертов, строительство таких складских помещений может занять не менее шести месяцев, а к тому времени потери россии в Украине станут значительно больше.

"Я не вижу, как россияне могут сохранить свои нынешние позиции, не говоря уже о каких-либо наступательных шагах со своим нынешним парком грузовиков", — заключают специалисты.

Ранее "Телеграф" сообщал, что на востоке Украины военные Вооруженных сил уничтожили целый ракетно-артиллерийский состав боеприпасов захватчиков.