"Стреляют здесь же!" Появилось видео, доказывающее обстрел Донецка оккупантами

Читати українською
Автор
3416
россия продолжает гатить по жилым районам украинских городов
россия продолжает гатить по жилым районам украинских городов

Жители оккупированных территорий уже не верят в пропаганду рф

В оккупированном Донецке, который около недели назад был в очередной раз обстрелян нацистской армией российской федерации, снова прогремела серия взрывов. На этот раз под удар врага попали Калининский и Ленинский районы города, жители которых уже отказываются верить басням рф, систематически обвиняющей в обстрелах украинские Вооруженные силы.

Об этом во вторник, 7 июня, сообщил Телеграмм-канал "Типичный Донецк", обнародовав фото и видео очевидцев бомбежки. По словам местных жителей, обстрел ведется именно в Донецке, а не за его пределами, так что верить пропагандистам, которые по телевизору вбивают в головы жителям оккупированных территорий, что их бомбят ВСУ, не стоит.

"Стреляют тут же, и прилетает здесь бл**ь, кто там по новостям говорит, что кто-то другой е**шит? Слышно же здесь", — говорит житель города, которому удалось снять видео обстрела.

Обратите внимание, что на видео присутствует ненормативная лексика!

Проверенные новости о войне и не только – ищите в нашем Telegram

Обстрел жилых районов Донецка

В комментариях под публикацией украинцы саркастически отмечают, что жителям Донецка нужно привыкать к жизни под обстрелами, мол "именно этого вы и хотели".

Некоторые отмечают, что украинцы никогда бы не стали бомбить жителей своего же государства, ведь всем в этой стране жить дальше и восстанавливать ее придется также общими усилиями, а россии — безразлично.

Скриншот с Телеграмм-канала
Реакция пользователей сети

Ранее "Телеграф" сообщал, что неспокойно в последние дни в украинском Николаеве, где российская армия снова нанесла ракетные удары по одному из жилых районов города, в результате чего там вспыхнул масштабный пожар.