Загадочная смерть украинцев в Польше: двух людей нашли в запертой квартире

Читати українською
Автор
846
Полиция Польши совместно с прокуратурой ведет расследование
Полиция Польши совместно с прокуратурой ведет расследование. Фото Иллюстративное фото

Причину смерти должно показать вскрытие

В польском городе Лодзь нашли тела двух людей из Украины — мужчины 36 лет и женщины 31 года. Их на работе не было с 14 апреля. Это последний день, когда их видели живыми по дороге домой.

Как сообщает Wprost, работодатель сообщил в полицию во вторник, 18 апреля. На место жительства на ул. Piotrkowska отправились пожарные, которые, выломав дверь съемной квартиры, обнаружили уже сильно разложившиеся тела пары.

Произошедшее в квартире должно установить следствие. Тело мужчины было на кровати, женщины — в кресле. Угарный газ в квартире не обнаружили, однако в комнате был газовый обогреватель. Полиция не исключает причастности других людей к делу. Причина смерти неочевидна, предсмертные повреждения не найдены, поэтому будут проводить вскрытие. Родные погибших должны пройти процедуру опознания. Считается, что они скончались за несколько дней до обнаружения их тел.

Место гибели на карте
Место гибели на карте

Ранее "Телеграф" рассказывал о нападении на украинок в польской Легнице. Грабитель с ножом атаковал одну женщину, смертельно ее ранив, а затем напал на ее дочь – девочку-подростка и другую женщину. Он хотел ограбить их дом.