Республика Корея и КНДР не смогли достичь прогресса на переговорах

Республика Корея и КНДР не смогли достичь прогресса на переговорах

Встреча делегаций прошла в пограничном пункте Пханмунджом, который расположен в демилитаризованной зоне, разделяющей две страны.

Первые за семь лет переговоры на высоком уровне между Республикой Корея /РК/ и КНДР завершились сегодня. Как сообщает агентство Ренхап, сторонам не удалось достичь значительного прогресса в разрешении имеющихся противоречий.

По данным агентства, представители КНДР на переговорах потребовали перенести совместные военные маневры РК и США и провести их после встречи разделенных Корейской войной семей, которая должна состояться 20-25 февраля. Ответная реакция Сеула на это предложение неизвестна. Ранее в Пхеньяне заявляли, что откажутся от организации встречи разделенных семей, если учения между РК и США не будут отменены.

Встреча делегаций прошла в пограничном пункте Пханмунджом, который расположен в демилитаризованной зоне, разделяющей две страны. После трехчасового первого раунда главы делегаций провели получасовую отдельную встречу, детали которой не разглашаются.

Южнокорейскую делегацию возглавлял первый заместитель заведующего отделом Управления национальной безопасности при президенте РК Ким Гю Хён, северокорейскую - заместитель заведующего Отделом единого Фронта ЦК ТПК Вон Дон Ён. В переговорах с южнокорейской стороны также принимали участие представители администрации президента, министерства объединения и минобороны.

[news id="1107819"]