СМИ: В результате ДТП в Пакистане погибло более 40 человек

СМИ: В результате ДТП в Пакистане погибло более 40 человек

Около города Санги в Пакистане после попытки избежать столкновения с трактором перевернулся автобус, погибли 42 человека, 17 пострадали.

Около города Санги в Пакистане после попытки избежать столкновения с трактором перевернулся автобус, погибли 42 человека, 17 пострадали, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Франс Пресс. По данным агентства, автобус направлялся в Карачи, а инцидент произошел на участке, где шел ремонт шоссе. В числе погибших – женщины и дети, раненые доставлены в больницу, некоторые из них находятся в критическом состоянии.

Ранее агентство Синьхуа сообщило о столкновении автобуса и грузовика недалеко от города Суккур в провинции Синд, в результате ДТП погибли 27 человек, 20 получили ранения. По сведениям агентства, автобус, ехавший из провинции Пенджаб в Карачи, безуспешно пытался объехать грузовик.

Пакистан известен большим количеством аварий со смертельным исходом, они происходят из-за плохих дорог, неразвитой дорожной инфраструктуры и устаревших автомобилей. Причиной ДТП часто также становятся нарушения водителями правил дорожного движения.

[news id="1238289"]