Армения отрицает информацию о гибели своих военных

Автор
Армения отрицает информацию о гибели своих военных

Армения отрицает информацию о гибели своих военных и взятии азербайджанскими военными стратегических высот конфликте Нагорного Карабаха.

Армения отрицает информацию о гибели своих военных и взятии азербайджанскими военными стратегических высот. Об этом заявляет пресс-служба Минобороны Армении.

"Противник отброшен на всем протяжении линии соприкосновения, понеся многочисленные потери. Боевые действия продолжаются", - говорится в сообщении.

Ереван официально подтверждает обострение конфликта в Нагорном Карабахе в ночь на 2 апреля. "Всю ответственность за беспрецедентное напряжение на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил несут власти Азербайджана", - отмечают в МИД Армении.

Ранее в субботу министерство обороны самопровозглашенной Нагорно-Карабахской республики объявило о наступлении азербайджанских военных и контрнаступлении армянских военных сил.

Карабахский конфликт перерос в полномасштабные военные столкновения в 1991-1994 годах. В 1994 году стороны подписали соглашение о перемирии, однако у линии соприкосновения регулярно происходят вооруженные конфликты.

Как сообщалось, в Азербайджане в ходе военных действий погибли и получили ранения более 100 армянских военных и 12 своих.