КНДР готовится к новому запуску баллистической ракеты

КНДР готовится к новому запуску баллистической ракеты

Правительственные источники в Южной Корее сообщили, что есть признаки того, что Северная Корея пытается запустить еще одну ракету.

Северная Корея готовится к новой попытке запуска баллистической ракеты средней дальности после неудачной первой попытки, осуществленной 15 апреля, в день рождения многолетнего северокорейского лидера Ким Ир Сена. Об этом сообщили правительственные источники в Южной Корее, передает УНИАН со ссылкой на РБК.

"Есть признаки того, что Северная Корея пытается запустить еще одну ракету "Мусудан" после неудачного старта, который состоялся ранее в день рождения Ким Ир Сена", – цитирует агентство одного из собеседников. По его словам, новая ракета установлена для запуска.

По словам другого источника, есть признаки того, что пуск может состояться уже в ближайшее время. Напомним, 15 апреля КНДР попыталась запустить баллистическую ракету средней дальности у восточного побережья страны, но запуск не удался.

Пресс-служба министерства обороны США, в свою очередь, сообщила, что американские военные наблюдали то, что, как они полагают, было неудачным запуском северокорейской ракеты.

Напомним, США не приняли предложение КНДР по ядерным испытаниям.