США и Грузия подписали меморандум об углублении двусторонних отношений

Автор
США и Грузия подписали меморандум об углублении двусторонних отношений

Госдепартамент США сообщил, что США и Грузия подписали меморандум об углублении двусторонних отношений в сфере обороны и безопасности.

США и Грузия подписали Меморандум об углублении двусторонних отношений в сфере обороны и безопасности. Церемония состоялась в ходе визита государственного секретаря США Джона Керри в Тбилиси, сообщает Госдепартамент США.

В частности, отмечается, что документ, подписанный госсекретарем США Джоном Керри и премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили, "подтверждает и расширяет" двустороннее сотрудничество и потенциал в области обороны и безопасности, а также способствует обмену информацией.

Кроме того, во время визита главы Госдепартамента США в Тбилиси стороны договорились о запуске пятилетней программы экономического восстановления с финансированием $15 млн из фонда USAID. Американская сторона также объявила о предоставлении помощи в размере $1 млн для обеспечения соблюдения трудового законодательства. Стороны договорились о реализации других программ помощи.

Как сообщалось, Керри призвал Москву к полному выполнению Минских соглашений.