Почти 100 человек пострадало от свиного гриппа

Почти 100 человек пострадало от свиного гриппа

В Индии от гриппа типа А H1/N1 умерло 95 человек. Об этом сообщило издание Times of India, ссылаясь на министерство здравоохранения.

На территории Индии зафиксировано около 600 больных, в основном это пожилые люди либо дети. Самые большие вспышки заболевания замечены в штатах Раджастхан, Харьяна и Пенджаб, а также в Нью-Дейли.

В районах, где эпидемия распространилась больше всего, действуют оперативные бригады врачей, раздающие вакцину, при этом медикаментов для лечения комплексно не хватает.

Также напоминается, что за последние 2 года Индия понесла потери в количестве 480 человек, которые умерли от болезни. По данным ВОЗ, вакцинация является главным способом уберечься от заражения. Прививка не только помогает предупредить заболевание, но и уберегает от осложнений, таких как пневмония, менингит, отит, хронические болезни. В самых сложных случаях можно умереть от гриппа, каждый год на планете умирает 500 тыс. человек.

На территории Украины было разрешено использовать такие вакцины:
"Ваксигрипп" (производства Санофи Пастер С.А., Франция), "Интанза*15"/"Интанза*9" (производства "Санофи Пастер С.А.", Франция), а также "Флюарикс™ "(производства GlaxoSmithKline Biologicals Branch of SmithKline Beecham Pharma GmbH & Co.KG, Германия) и "ИНФЛУВАК®" (производства Abbott Biologicals BV, Нидерланды).

Ранее были опубликованы данные о том, что на территории Украины возможна циркуляция следующих вакцин: A/Калифорния/7/2009 (H1N1), A/Виктория/361/2011 (H3N2), B/Висконсин/1/20.

По материалам УНН