Южная Корея возвращается к нормальной жизни: ряд ограничений сняты

Автор
792
Южная Корея возвращается к нормальной жизни: ряд ограничений сняты

Южная Корея снимает часть ограничений, вызванных распространением коронавируса.

Южная Корея продлила ряд мер социального дистанцирования на 16 дней, однако сняла ряд ограничений, введенных во время активного распространения коронавирусной инфекции, сообщил в воскресенье премьер-министр республики Чон Се Гюн.

"Наиболее безопасно поддерживать интенсивное социальное дистанцирование, но реально это не так просто. Мы должны найти золотую середину",- заявил премьер в ходе совещания правительственных чиновников.

"Если мы сможем сохранить стабильное управление на нынешнем уровне, то с 6 мая мы перейдем к "рутинному социальному дистанцированию", - сказал Чанг.

В Минздраве рассказали, какие причины резкого роста заболеваемости COVID-19

Это позволит восстановить нормальную экономическую деятельность при соблюдении необходимых мер предосторожности.

Решение о послаблениях было принято после того, как в воскресенье медицинские власти страны объявили о росте числа инфицированных за минувшие сутки на восемь человек. Впервые за два месяца рост числа заболевших ограничился однозначным числом.

К послаблениям относятся восстановление службы в церквях, проведение спортивных соревнований, но без болельщиков.

Борьба с СOVID-19: Украина закупит препарат, которым раньше пытались лечить вирус Эбола

По состоянию на воскресенье, по данным американского университета Джонса Хопкинса, который осуществляет мониторинг распространения инфекции в мире, в Южной Корее число инфицированных составляло 10 тыс. 661 человек, умерли 234 человека.