Ничего милее Вы сегодня не увидите: японская кошка-полицейская стала звездой сети

Автор
2332
Ничего милее Вы сегодня не увидите: японская кошка-полицейская стала звездой сети Новость обновлена 05 сентября 2022, 13:14

Живущую в Японии кошку по кличке Коко, спасшая в 2020 году мужчину, назначили руководить отделением полиции в городе Тояма всего на один день.

В Японии кошка по кличке Коко, которая спасла в прошлом году мужчину, упавшему в канаву в городе Тояма, была назначена начальником полиции на один день в соответствии с весенней национальной кампанией по безопасности дорожного движения.

Об этом сообщает NHK.

В июне 2020 года хозяйка заметила, как ее кошка сидит у канавы и внимательно смотрит в воду. Женщина подошла к животному и увидела, что там лежит упавший мужчина. Пострадавший получил необходимую помощь, а Коко — славу.

В среду, 14 апреля, кошка, как начальник полиции, приняла участие в уроке безопасности дорожного движения, проводившемся в начальной школе Кумано в префектуре Тояма.

Кот вдохновил художника на картину, разбив лобовое стекло его машины: детали ЧП в Днепре

"Я хочу, чтобы дети были осторожны с дорожно-транспортными происшествиями и каналами", — рассказала владелица питомца, госпожа Нитта.

Ранее "Телеграф" сообщал, что в России глухарь напал на туристов и стал звездой сети.