ЕС профинансировал на €100 млн реформы в Грузии

Автор
ЕС профинансировал на €100 млн реформы в Грузии

В текущем году Евросоюз профинансировал на 100 млн евро реформы в Грузии - страна продолжит путь к членству в ЕС.

Для продолжения реформ Грузия в текущем году получила от Евросоюза "помощь на сумму более чем в 100 млн евро". Об этом заявил сегодня журналистам госминистр по европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петриашвили. 

"Новые власти Грузии, - отметил он, - продолжили реформы, в демократической и свободной обстановке провели президентские выборы, что было очень важно для страны". Петриашвили сказал, что полученные по линии ЕС более 100 млн евро в качестве помощи "были направлены на реализацию конкретных реформ в стране".

Он отметил, что парафирование на Вильнюсском саммите (28-29 ноября) соглашения об ассоциации Грузии с ЕС "стало началом исторического процесса, который, в конечном итоге, приведет Грузию к членству в ЕС". "Это длинный, сложный, трудоемкий процесс, но это мечта наших предков, воля подавляющей части населения Грузии, и мы, власть, обязаны активно содействовать этому процессу путем проведения реформ, модернизации страны и верности ценностям, которые являются едиными для демократического мира", - заявил Петриашвили.

[news id="945467"]