Папа Римский призвал найти решение для сирийского народа

Автор
Папа Римский призвал найти решение для сирийского народа

Участники мирной конференции по Сирии должны приложить все возможные усилия для поиска мирного решения кризиса - Папа Римский Франциск.

Участники мирной конференции по Сирии, проходящей в швейцарском Монтрё, должны приложить все возможные усилия для прекращения огня и насилия. С таким призывом обратился сегодня Папа Римский Франциск.

"Молю Бога, чтобы было найдено лучшее решение для сирийского народа. Не жалейте сил, чтобы остановить кровопролитие и насилие. Завершите конфликт, который принес столько страданий. Желаю сирийской нации найти путь к примирению и согласию, когда каждый сможет найти не врага, не соперника, а братское объятие", - сказал понтифик.

Ватикан, получивший приглашение на международную конференцию по Сирии "Женева-2" от ООН, представлен собственной делегацией, в которую входят постоянный наблюдатель Святого Престола при европейском отделении ООН и других международных организациях в Женеве архиепископ Сильвано Томази и монсеньер Альберто Ортега из госсекретариата (правительства) папского государства.

[news id="1043597"]