Более 50 человек убиты сирийскими войсками за прошедшие сутки

Более 50 человек убиты сирийскими войсками за прошедшие сутки

Как сообщают иностранные СМИ, ссылаясь на данные сирийских правозащитников, 39 из погибших - мирные жители.

В разных районах Сирии за прошедшие сутки погибли не менее 56 человек. Как сообщают иностранные СМИ, ссылаясь на данные сирийских правозащитников, 39 из погибших - мирные жители.

По информации правозащитников, сирийские правительственные войска накануне вели обстрел опорных пунктов повстанцев в северо-западной провинции Идлиб - в частности, города Маарет аль-Нуман и поселка Аль-Тах. Кроме того, имели место столкновения в юго-восточной провинции Дарья. Сообщается, что в центральной провинции Хомс, в районе поселка Шаншар, в результате покушения был убит бригадный генерал сирийской армии.

В свою очередь правительственные войска продолжают осаждать несколько районов города, где оказались блокированными сотни семей местных жителей. Сотрудники Красного Креста ведут переговоры об их эвакуации.

Напомним, что в Сирии с марта 2011 г. продолжается противостояние власти и оппозиции. Сирийская оппозиция требует отставки президента страны Башара Асада, обвиняя правительственные силы в зверстве по отношению к мирному населению.