Девочка с поясом шахидки взорвала полицейский участок в Дамаске

Автор
Девочка с поясом шахидки взорвала полицейский участок в Дамаске

Девочка около девяти лет взорвала себя с помощью пояса шахидки в полицейском участке в районе Дамаска Мидан.

Девушка в возрасте около девяти лет стала ты террористом-смертником, который взорвал сегодня отделение полиции в столице Сирии Дамаске. Об этом сообщает Reuters, передает Европейская правда.

"Девушка около девяти лет взорвала себя в полицейском участке в районе Дамаска Мидан", – цитирует Reuters сообщение сирийского государственного агентства SANA.

Государственный телеканал Ikhbariya показал нечеткое изображение чего-то похожего на голову почерневшей девушки, завернутой в одеяло, и картину разрушения внутри того, что он назвал отделом полиции", – говорится в сообщении.

Свидетель взрыва сообщил агентству Reuters, что девушка вошла в полицейский участок, попросилась в туалет, после чего взорвала себя.

В то же время Сирийский центр по наблюдению за соблюдением прав человека подтвердил информацию о взрыве и жертвах в районе Мидан сирийской столицы.

Напомним, в Сирии уже нескольких лет продолжается гражданская война, которая по информации на сентябрь этого года унесла жизни более 300 тыс. человек.