Премьер-министр Египта приведен к присяге

Премьер-министр Египта приведен к присяге

В Египте повторно приведен к присяге премьер-министр страны Ибрагим Махляб.

После президентских выборов было поручено вновь собрать правительство и возглавить его. Об этом сообщает Reuters. Махляб и его министры присягнули на верность народу в присутствии новоизбранного президента страны Абдель Фаттаха ас-Сиси. Церемония приведения к присяге состоялась в срочном порядке в 6 утра.

"У нас нет времени на отдых", - заявил в ходе церемонии Махляб. "Мы начнем работу в эти ранние утренние часы, поскольку у нас есть четкий план и новая техника работы, которая свяжет всех министров. Они будут работать вместе, а не как отдельные островки", - пообещал он. Особенностью нового правительства Египта является наличие в его составе министра по привлечению инвестиций. От Министерства информации решено было отказаться. Руководить египетской внешней политикой будет бывший посол страны в США Самех Шукри.

Напомним, в конце мая в Египте состоялись досрочные президентские выборы, на которых победил генерал Абдель Фаттах ас-Сиси. Он сыграл главную роль в отстранении от власти предыдущего президента-исламиста Мохаммеда Мурси. После его отстранения бывший министр обороны начал наступление на партию сторонников бывшего президента "Братья-мусульмане". Организация, ставящая целью создание в Египте исламского государства, была объявлена террористической и запрещена.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]