Яценюк и Полторак посетят американский авианосец

Яценюк и Полторак посетят американский авианосец

Украинского премьера и министра обороны пригласили на авианосец "Гарри Трумэн".

В четверг, 3 декабря, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк посетит авианосец ВМС США "Гарри Трумэн". Об этом сообщает Правительственный портал.

"В четверг, 3 декабря, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк по приглашению Командующего 6-м флотом США и Командующего ВМС США в Европе посетит атомный авианосец Военно-Морских сил США "Гарри Трумэн", который сделает остановку на военно-морской авиационной базе вооруженных сил НАТО "Сигонелла" у побережья Италии в Средиземном море", говорится в сообщении.

Глава правительства ознакомится с мощностями авианосца, операционным центром и оснащением корабля. Он пообщается с командиром авианосца капитаном Райаном Сколлом и командующим Авианосной Ударной группы авианосца, контр-адмиралом Бретом Батшельдером.

Арсений Яценюк также побывает на военной базе "Сигонелла", на которой базируются силы ВС НАТО, США и Италии, и пообщается с командиром военной базы капитаном Деннисом Кристофером. В поездке также примет участие министр обороны Украины Степан Полторак.