НАТО о Крыме: Россия не предоставила доказательств

НАТО о Крыме: Россия не предоставила доказательств

Россия не предоставила весомых доказательств своих обвинений в адрес Киева по поводу событий в Крыму.

В НАТО заявили, что Россия не предоставила весомых доказательств для подкрепления обвинений Украины в террористической деятельности в оккупированном Крыму.

Об этом в комментарии DW сообщил чиновник в штаб-квартире Альянса.

"Мы внимательно и с обеспокоенностью следим за усиленным напряжением между Россией и Украиной. Мы довольны решительным осуждением Украиной терроризма во всех его проявлениях и формах. Мы отмечаем, что Украина полностью отвергла обвинения России и дала четко понять, что Киев предан восстановлению территориальной целостности исключительно политическими и дипломатическими средствами. Мы также отмечаем, что Россия не предоставила никаких веских доказательств своих обвинений против Украины", - говорится в сообщении.

В Альянсе также заявили, что военная деятельность России в Крыму не помогает ослаблению напряженности и призвали Россию работать над деэскалацией.

Кроме того, в НАТО в очередной раз подтвердили, что члены Альянса едины в своей поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины и призвали Россию отменить свою незаконную и нелегитимную аннексию Крыма.