Томаша Фиалу в третий раз избрали президентом Европейской бизнес ассоциации

Томаша Фиалу в третий раз избрали президентом Европейской бизнес ассоциации

В своей деятельности президент и вице-президенты Ассоциации будут продолжать презентовать действия и цели Ассоциации на самых высоких государственных и бизнес-уровнях.

Генеральный директор инвестиционной компании Dragon Capital Томаш Фиала после летней паузы в третий раз избран председателем Европейской бизнес ассоциации (ЕБА).

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на сообщение ЕБА.

"28 ноября 2016 года состоялось первое торжественное заседание обновленного состава правления Европейской бизнес ассоциации. По традиции во время этого события состоялось избрание президента и на сей раз голосами большинства на эту почетную позицию был избран генерального директора инвестиционной компании Dragon Capital Томаша Фиала, который после летней паузы в третий раз возглавил Ассоциацию", - говорится в сообщении.

Кроме того, вице-президентами Ассоциации в 2017 году станут: Владимир Лавренчук, председатель правления Raiffeisen Bank Aval, и Тарас Лукачук, региональный президент Jacobs Douwe Egberts.

"В своей деятельности президент и вице-президенты Ассоциации будут продолжать презентовать действия и цели Ассоциации на самых высоких государственных и бизнес-уровнях, чтобы в дальнейшем способствовать видению Ассоциации – делать Украину лучшим местом для ведения бизнеса", - заявили в Ассоциации.

Отмечается, что новоизбранный президент уже имеет значительный опыт управления Ассоциацией, ведь очень успешно возглавлял ее в самые сложные для экономики страны периоды.

"Именно поэтому, кандидатура Томаша Фиалы, как опытного лидера с высоким кредитом доверия со стороны членов правления и бизнес-сообщества Ассоциации в целом, стала закономерной и это решение далось коллегам очень просто", - говорится в сообщении.