Президент дайвинг-клуба в Австралии погиб после встречи с акулой
- Автор
- Дата публикации
- Автор
- 3278
![Президент дайвинг-клуба в Австралии погиб после встречи с акулой](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/d/15/9af94430-61f2b11609cb5bbac43a2d0cbc67515d.jpg?v=0074_1)
В Австралии акула убила президента дайвинг-клуба.
В Австралии большая белая акула напала на дайвера. Никаких остатков не смогли обнаружить за более чем 24 часа с момента нападения. Об этом пишет CNN, передает УНН.
"Считается, что Гэри Джонсон был атакован большой белой акулой во время погружения у Калл-Айленда, недалеко от Эсперанса на южном побережье Западной Австралии. Джонсон был президентом местного дайвинг-клуба", — говорится в сообщении.
"Никаких частей или останков не найдено, поиски продолжаются", — сказал сержант полиции Эсперанса в интервью CNN.
Жена Джонсона, Карен Миллиган, была свидетелем нападения. Ее доставили в больницу для лечения от шока.
"Гэри был моей скалой", — сказал Миллиган в заявлении. "Он был добрым, нежным, сильным человеком ... Он видел в людях только лучшее. Мне будет так сильно его не хватать, его родным и друзьям, и мир станет беднее без этого прекрасного человека".
Власти Австралии выделят $1,4 млрд на восстановление после пожаровНападение произошло через несколько часов после того, как поступило сообщение о том, что в этом районе была обнаружена акула.
"По предварительным данным, жертва нападения акулы была в этом районе на лодке. Считается, что в то время жертва ныряла", — говорится в заявлении полиции.
Полиция Эсперанса и волонтеры-спасатели были направлены на поиски тела в океане.