Премьер-министр Молдовы: Подписание СА – важный этап сближения с ЕС

Автор
Премьер-министр Молдовы: Подписание СА – важный этап сближения с ЕС

Республика Молдова планирует подать официальную заявку на вступление в Евросоюз в середине 2015 года.

Об этом сообщил премьер-министр Молдовы Юрие Лянкэ. "Подписание Соглашения об ассоциации – важный этап сближения с Евросоюзом, однако, это только начало пути. Нашей конечной целью является присоединение к ЕС. Проведенный анализ свидетельствует о том, что во второй половине 2015 года Молдова сможет подать официальную заявку на вступление в ЕС", - заявил Лянкэ.

Он особо подчеркнул, что для этого необходима поддержка всех 28 государств ЕС, следовательно, стране следует сосредоточиться на проведении реальных реформ в экономике, правосудии и энергетическом секторе.

В этот же день, на заседании правительства Молдовы был утвержден законопроект о ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС.

Ранее спикер парламента Игорь Корман заявил, что заседание парламента по вопросу ратификации документа пройдет в начале июля.

Напомним, накануне, 27 июня, в Брюсселе были подписаны Соглашения об ассоциации между Молдовой, Украиной, Грузией и Евросоюзом.

[news id="1339704" name="Архивные кадры, о которых умалчивает история (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/bomb.gif"]

[news id="1345423" name="Это загипнотизирует вас" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1_127.gif"]

[news id="1349454" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/ukraine-flag.gif"]