В Великобритании запретили старым самолетам участвовать в авиашоу

Автор
В Великобритании запретили старым самолетам участвовать в авиашоу

После аварии на авиашоу Британия запретила участвовать в подобных мероприятиях старым самолетам.

Управление гражданской авиации Великобритании наложило значительные ограничения на участие старых самолетов в авиационных шоу после краха "Хокер Хантера" на авиашоу в Великобритании, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

В Управлении гражданской авиации пояснили, что подобные самолеты также не могут выполнять фигуры высокого пилотажа. Кроме того, всем самолетам модели "Хокер Хантер" запрещено подниматься в воздух до дальнейших распоряжений.

22 августа самолет модели "Хокер Хантер" потерпел крушение на авиашоу в графстве Западный Сассекс, рухнув на близлежащую автостраду. Как рассказывают очевидцы, самолет сорвался на выходе из "мертвой петли". Задев несколько автомобилей на близлежащей трассе А27, "Хокер" взорвался на обочине дороги.

В результате погибли 11 человек, однако медики утверждают, что число жертв может возрасти, поскольку разбор завалов на месте крушения продолжается.

Врачи продолжают бороться за жизнь пилота, он находится в больнице в критическом состоянии. Кроме того, врачи оказывают помощь еще 14 пострадавшим, чьи ранения не вызывают серьезных опасений.