Крушение самолета Airbus А320 EgyptAir: хроника событий

Автор
Крушение самолета Airbus А320 EgyptAir: хроника событий

Самолет Airbus A320 египетской авиакомпании EgyptAir, следовавший по маршруту Париж-Каир 19 мая, пропал с экранов радаров. На борту лайнера находились 59 пассажиров и 10 членов экипажа.

Самолет Airbus A320 египетской авиакомпании “EgyptAir” пропал с радаров во время полета рейсом MS804 из Парижа в Каир. Об этом сообщает пресс-служба компании. При этом в таблице в таблице Каира пропавший самолет EgyptAir отмечен как совершивший посадку.

20 мая 

20:50 Крушение самолета EgyptAir: найдены тела пассажиров, никто не выжил

18:25 Спутник "Сентинел-1А" зафиксировал нефтяное пятно в предполагаемом районе падения самолета EgyptAir.

18:00 Министр обороны Греции Панос Камменос подтвердил факт обнаружения фрагментов самолета авиакомпании EgyptAir в Средиземном море.

15:42 В Средиземном море посковыми командами были найдены останки пасажиров и некоторые вещи с пропавшего самолета EgyptAir.

13:33  Представитель ВВС сообщил, что в море за 290 километров от города Александрия были найдены фрагменты фюзеляжа и личные вещи пассажиров.

09:01  МИД Египта сообщили об обнаружении обломков лайнера А320 около греческого острова Карпатос.

07:26  Анализ спутниковых снимков американскими специалистами пока не обнаружил признаков взрыва на борту пропавшего лайнера A320 авиакомпании EgyptAir.

01:20 В Госдепе США заявили, что пока не располагают информацией о причинах авиакатастрофы, поскольку расследование только  началось. 

19 мая 

22: 45 Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выразил соболезнования Премьер-министру Арабской Республики Египет Шериф Исмаилу в связи с катастрофой пассажирского самолета авиалиний "EgyptAir".

21:40 Авиакомпания EgyptAir подтвердила факт обнаружения обломков пропавшего над Средиземным морем самолета.

19:30 Греческие власти сообщили об обнаружении в ходе поисковой операции обломков авиалайнера и спасательных жилетов с борта самолета A320.

19:10 Министр обороны Греции Панос Камменос сообщил, что самолет Egyptair перед исчезновением с радаров сделал несколько неожиданных отворотов от курса и снизился.

 17:00 В Средиземном море обнаружены обломки пассажирского лайнера A320 авиакомпании EgyptAir, ранее пропавший с радаров.

16:10 Система позиционирования морских судов MarineTraffic опубликовал запись передвижения кораблей, ищущих пропавший самолет А320 EgyptAir.

15:30 На борту самолета EgyptAir находились сотрудники спецслужб Египта

Министр гражданской авиации Египта заявил, что на борту, пропавшего 19 мая самолета EgyptAir, находились работники спецслужб Египта.

15:13 Самолет Airbus A320 египетской авиакомпании “EgyptAir” потерпел крушение

Самолет Airbus A320 египетской авиакомпании “EgyptAir” потерпел крушение, заявил президент Франции Олланд.

12:52 Французки самолет Falcon, который предназначен для поиска мигрантов в Средиземном море, начал поиски пропавшего самолета следовавшего маршрутом Париж-Каир

12:30 Карта падения самолета Париж-Каир авиакомпании "EgyptAir"

12:25 Стало известно имя пилота Airbus A320.

Его зовут Mohamed Mamdouh Assem и родом он из Каира. Так же мы нашли его фото из профиля в Facebook:

 Авиакомпания EgyptAir сообщила, что уже связалась со службами, которые будут проводить поисково-спасательные работы. Компания открыла бесплатные телефонные линии для родственников пассажиров пропавшего самолета.