Трюдо ожидает от Макрона тесного сотрудничества в запуске свободной торговли

Автор
Трюдо ожидает от Макрона тесного сотрудничества в запуске свободной торговли

Премьер-министр Канады заявил, что страна готова продолжать сотрудничать с Францией над воплощением амбициозных проектов.

Канада готова продолжать сотрудничать с Францией над воплощением амбициозных проектов. Об этом говорится в поздравлении премьер-министра Канады Джастина Трюдо в адрес новоизбранного президента Франции Эммануэля Макрона.

"Я с нетерпением ожидаю тесного сотрудничества в течение следующих лет с избранным президентом Макроном над повышением международной безопасности, усилением сотрудничества в вопросах науки и технологий, а также созданием хороших рабочих мест для среднего класса на обоих берегах Атлантики. Это также предусматривает имплементацию Всеобъемлющего экономического и торгового соглашения между Канадой и Францией", - заявил Трюдо.

Он также поздравил Макрона с победой на выборах и отметил крепкие связи между Канадой и Францией. "Канада и Франция имеют теплые и давние отношения, закрепленные нашей общей историей, глубокими культурными и межличностными связями, а также мощным экономическим партнерством", - отметил глава правительства Канады.

Как сообщалось, лидер движения «Вперед!» Эммануэль Макрон одержал победу во втором туре президентских выборов во Франции. После обработки 100% бюллетеней Макрон набрал 66,06 процента или 20,7 млн голосов избирателей.

За лидера «Национального фронта» Марин Ле Пен проголосовали 33,94 процента или 10,6 млн французов.