Скандал в Британии: Пател ушла в отставку из-за встреч в Израиле

Скандал в Британии:  Пател ушла в отставку из-за встреч в Израиле

Министр международного развития Британии Прити Пател подала в отставку из-за скандала с ее неофициальными встречами на отдыхе с представителями властей Израиля.

Британский министр международного развития Прити Пател подала в отставку на волне скандала, связанного с ее неофициальными встречами на отдыхе с представителями израильских властей. Об этом сообщает Русская служба ВВС.

Она находилась в командировке в Африке, когда информация о ее встречах стала достоянием общественности. В результате она была вынуждена прервать поездку и явиться к премьер-министру Терезе Мэй для беседы.

В своем прошении об отставке Пател написала, что ее действия оказались ниже принципов открытости, которые она отстаивала и поддерживала.

Министру Британии грозит отставка за тайные встречи в Израиле

Тереза Мэй поддержала решение Пател - особенно в свете появления новых деталей произошедшего.

Бывший член правительства в понедельник принесла извинения премьеру за состоявшуюся в августе несанкционированную встречу с израильскими политиками, среди которых был премьер Израиля Биньямин Нетаньяху.

Однако затем стало известно, что в сентябре она провела еще две встречи, на которых не присутствовали официальные представители Британии.