Экономика Италии растет, опровергая прогнозы МВФ

Автор
Экономика Италии растет, опровергая прогнозы МВФ

Премьер Италии Паоло Джентилони заявил, что Италия показывает рекордные показатели роста.

На протяжении последних двух лет экономика Италии продемонстрировала активный рост.

Об этом во время выступления форума на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил премьер-министр Италии Паоло Джентилони.

[news_post id='3872304' name='' img='' align='left']

"Год назад МВФ прогнозировал нам 0,7% роста, а фактически экономика Италии за год выросла на 1,6%. С ноября 2016-го по 2017 год экспорт вырос на 9,7%,а занятость - на миллион единиц-до 40-летнего максимума", - сказал Джентилони.

По его словам, рост заметен также и в «возникновении многочисленных новых идей, предприятий, компаний, выходящих на мировой рынок и прекрасно конкурирующих там».

Премьер-министр Италии подчеркнул, что его правительство прилагает значительные усилия к улучшению условий ведения бизнеса в стране.

[news_post id='3872302' name='' img='' align='right']

"Мы сосредоточили наши реформы на институционных фундаментах роста: на эффективном рынке труда с правильным балансом гибкости и безопасности, на финансовой системе, постоянном улучшении навыков и более прямолинейном и эффективном государственном аппарате", - отметил Джентилони.

При этом он признал необходимость продолжения реформ и снижения государственного долга в "постоянном и адекватном темпе".

"Еврозона и Италия ждут лучшего будущего", - подытожил глава правительства Италии.