В Шотландии арестовали бывшего первого министра по обвинению в домогательствах

Автор
В Шотландии арестовали бывшего первого министра по обвинению в домогательствах

Полиция Шотландии задержала бывшего министра Алекса Салмонда по обвинению в сексуальных домогательствах к двум сотрудницам.

В Шотландии полиция задержала первого министра страны, 64-летнего Алекса Салмонда по подозрению в сексуальных домогательствах.

Как сообщают в зарубежных СМИ, полиция Шотландии проводила расследование по делу бывшего министра после внутреннего расследования правительства после обвинений, поступивших от двух женщин , которых Салмонд якобы сексуально домогался еще несколько лет назад.

Сообщается, что в августе 2018 года в полицию поступил отчет с выводами расследования правительства. Сегодня экс-министр Шотландии предстанет перед судом для избрания ему меры пресечения.

Известно, что Салмонд возглавлял Шотландскую национальную партию, которая выступает за независимость от Великобритании и течение 20 лет и был первым министром Шотландии с 2007 по 2014 год. Будучи значительной фигурой на политической сцене Шотландии, он возглавил неудачную кампанию в 2014 году за независимость от Великобритании.

В США задержали медбрата после того, как его пациентка родила, находясь в коме

В 2018 году он ушел в отставку из Национальной партии Шотландии после того, как стало известно о расследовании полиции в отношении него по двум обвинениям в домогательствах. В своем заявлении, он опроверг обвинения в домогательствах.