В Болгарии медсестры провели очередную акцию протеста

В Болгарии медсестры провели очередную акцию протеста

Болгарские медсестры вышли на акции протестов.

В Болгарии медицинские сестры провели очередную акцию протеста перед зданием Министерства здравоохранения. Основное требование протестующих - повышение заработной платы и улучшение условий труда, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Протесты будут продолжаться до тех пор, пока Министерство здравоохранения не выполнит все наши требования. Мы не требуем отставки руководства министерства, а лишь выполнения наших требований", - заявила журналистам руководитель инициативного комитета, одна из организаторов акции Майя Илиева.

Болгарский омбудсмен Майя Манолова, со своей стороны, заявила, что "полностью поддерживает медсестер, которые протестуют". Она подчеркнула, что правительство должно делать все возможное, чтобы медицинские специалисты оставались в стране, а не покидали страну в поисках заработка.

Болгария планирует получать до 30% газа из Азербайджана уже после 2020 года

По ее словам, министр здравоохранения Кирилл Ананьев пообещал урегулировать вопрос с повышением заработной платы медсестер и улучшением условий труда медперсонала. Аналогичные протесты медсестер прошли и в других городах Болгарии.