МИД Чехии сделало заявление, касаемо завершения сериала "Игра престолов"

Автор
МИД Чехии сделало заявление, касаемо завершения сериала "Игра престолов"

МИД Чехии отреагировал на завершение сериала "Игра престолов".

МИД Чехии отреагировал на завершение популярного телевизионного сериала "Игра престолов", который выходил на телеэкранах с 2011 года.

Об этом сообщает "Европейская правда".

"Министерство иностранных дел приветствует окончание долгой гражданской войны в западных землях. Мы рассматриваем избрание Брандона Старка как позитивный шаг к укреплению стабильности в королевстве и улучшению условий жизни населения", - отметило министерство на своей официальной Facebook-странице, раскрыв важный поворот сюжета финальной серии.

Это сообщение на своей Facebook-странице распространил глава МИД Чехии Томаш Петршичек с комментарием: "Иногда дипломатия - это радость".

В своем Twitter глава чешской дипломатии также отметил: "И сегодня есть одна хорошая новость. Война закончилась, и мы приветствуем это с облегчением".

Пользователи соцсетей подыграли министерству и засыпали его вопросами.

"Я хотел бы спросить, если я хочу отправиться за Стену как турист, нужны ли там ESTA, виза или что-то подобное? Можно ли просто пройти через ту дыру?", "Планирует ли Чехия сделать свой вклад в восстановление Вестероса? Континент может быть очень интересен для бизнеса ", - спрашивают пользователи в комментариях.

"Игра престолов": исполнитель роли Брана Старка прокомментировал завершение сериала

19 мая телеканал канал HBO показал последнюю серию финального сезона сериала "Игра престолов", который рассказывал о вымышленном средневековом государстве Семи королевств на континенте Вестерос.

Сериал удостоен многих престижных наград, в том числе 38 премий "Эмми".