Эвакуация из Уханя: в Нидерландах из карантина выпустили 15 человек

Автор
800
Эвакуация из Уханя: в Нидерландах из карантина выпустили 15 человек

Эвакуированных из Уханя нидерландцев выпускают из-под карантина.

Эвакуированные из-за коронавируса из китайского города Ухань 15 граждан Нидерландов и два их партнера, которые две недели находились на карантине, оказались здоровыми.

Об этом сообщает NOS.

"Голландцы и их партнеры из Китая, которых 2 февраля эвакуировали из китайского города Ухань, здоровы, никто из них не инфицирован коронавирусом. Пятнадцать нидерландцев и два китайских партнера провели две недели на карантине после возвращения", - говорится в сообщении.

Убийственная инфекция: В Тайване зафиксировали первый случай смерти от коронавируса

Отмечается, что все они чувствуют себя хорошо и могут вернуться к привычной жизни.

Те, кто прилетел из китайского города Ухань 9 февраля, до сих пор находятся на карантине. Речь идет о четырех нидерландцах и двух членах китайской семьи.

В Украине не зафиксированы случаи инфицирования коронавирусом

Как сообщалось ранее, по данным Национальной комиссии по здравоохранению Китая, количество смертей вследствие заболевания коронавирусом продолжает снижаться третий день подряд. Так, в течение последних суток от болезни умерли 142 человека, что на одного меньше, чем на день раньше. Подавляющее большинство смертей зафиксировано в китайской провинции Хубэй, которая является эпицентром эпидемии. Впрочем, за сутки было зарегистрировано 2009 новых случаев заражения COVID-19 - это также меньше, чем фиксировалось ранее.