Нуланд 17-18 мая обсудит в России реализацию минских договоренностей

Автор
Нуланд 17-18 мая обсудит в России реализацию минских договоренностей

Помощник госсекретаря США планирует в Москве встретиться с официальными лицами и представителями гражданского общества.

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд проведет в России 17-18 мая переговоры, сообщает "112 Украина" со ссылкой на российские СМИ.

Как говорится в заявлении Госдепа, американский дипломат намерена обсудить в Москве ход выполнения Минских соглашений по прекращению боевых действий на востоке Украины.

Нуланд намерена встретиться с высокопоставленными российскими официальными лицами, отмечается в сообщении.

"Она также обсудит с российскими официальными лицами двусторонние вопросы и встретится с представителями гражданского общества", - уточнили в Госдепартаменте.

Добавим, с 15 мая Нуланд пребывала в Киеве с рабочим визитом. Вчера она уже провела встречу с главой МВД Аваковым на базе Учебно-научного института подготовки специалистов для подразделений милиции общественной безопасности, психологической службы и Нацгвардии Украины Национальной академии.

Напомним, 12 мая, госсекретарь США Джон Керри прибыл в Сочи, где провел встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. Среди прочего стороны обсудили и ситуацию в Украине. После окончания переговоров помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что "вопрос (о возможности подключения США к "нормандскому формату") не рассматривался".