Причиной стрельбы в Сэнди Хук возможна была ссора

Автор
Причиной стрельбы в Сэнди Хук возможна была ссора

Причиной стрельбы в американской школе могла стать ссора преступника с ее персоналом.

Причиной стрельбы в начальной школе города Ньютаун (штат Коннектикут) могла стать ссора преступника с ее персоналом. Об этом сегодня сообщили представители следствия телеканалу Эн-би-си.

По их данным, 20-летний Адам Лэнза поссорился с четырьмя сотрудниками учебного заведения за день до трагедии. Троих из них он убил, еще один человек не пришел в пятницу в школу и остался жив. Сейчас с ним работают следователи.

Также стало известно, что за пару дней до трагедии Лэнза пытался купить ружье в одном из оружейных магазинов города, но ему этого сделать не удалось, так как "прошло не достаточно много времени с момента покупки им оружия в прошлый раз".

Трагедия в Ньютауне произошла в пятницу около 09:40 по местному времени. Преступник был вооружен двумя пистолетами и винтовкой, на нем был надет бронежилет.

Согласно последним данным, Лэнза застрелил дома свою мать, затем сел в ее машину и направился в школу, где она работала учителем. "Он ворвался в учебное заведение и открыл стрельбу. В результате погибли 20 детей, шесть взрослых, в том числе директор школы. Затем преступник застрелился", - сообщил лейтенант полиции Коннектикута Пол Вэнс.