Обама попытается успокоить мировых лидеров после победы Трампа

Обама попытается успокоить мировых лидеров после победы Трампа

Барак Обама во время последнего международного турне на этом посту попытается успокоить мировых лидеров относительно избрания Дональда Трампа.

Действующий президент США Барак Обама во время последнего международного турне на этом посту попытается успокоить мировых лидеров, обеспокоенных победой на президентских выборах в США миллиардера Дональда Трампа. Об этом сообщил в пятницу в Вашингтоне заместитель советника президента США по вопросам национальной безопасности Бен Родс, передает Укринформ, передает "Украинская правда".

"Мы ожидаем, что, куда бы мы ни поехали, главной темой каждый раз будут выборы (в США. - Ред.)", - Отметил Родс.

Ожидается, что действующий президент США встретится с лидерами Великобритании, Франции и Германии во время визита в Берлин, посетит Грецию, а также проведет двустороннюю встречу с лидером Китая на полях саммита Азиатско-Тихоокеанского региона в Лиме, Перу. Этой поездкой в Белом доме хотят подчеркнуть, что Америка всегда сохраняла союзничество с Европой, Японией и Южной Кореей.

"Есть определенные вещи, которые мы пережили в течение многих десятилетий", - отметил Родс, добавив, что новая администрация сама будет определяться со своими приоритетами.