Неспокойный Чикаго: из-за многократных перестрелок погибли минимум 7 человек

Автор
Неспокойный Чикаго: из-за многократных перестрелок погибли минимум 7 человек

За 24 часа с субботы по воскресенье (19-20 августа) в Чикаго произошли более десяти инцидентов со стрельбой.

В городе Чикаго (штат Иллинойс) за прошедшие сутки в результате нескольких не связанных между собой перестрелок погибли семь человек, еще 37 получили ранения. 

Об этом сообщает Новое время со ссылкой на газету Chicago Tribune.

Как пишет издание, за 24 часа с субботы по воскресенье (19-20 августа) в Чикаго произошли более десяти инцидентов со стрельбой.

Сообщается, самый крупный инцидент произошел в районе Пуллман на юге Чикаго. Там в результате стрельбы погиб один человек, еще шестеро получили ранения. Нападение произошло около 02:30 по местному времени (18:30 по киевскому времени). Неизвестный из автомобиля открыл стрельбу по группе людей у ночного клуба, в результате чего один человек погиб, шесть получили ранения. Нападавший скрылся с места преступления.

Также еще одного человека застрелили на пешеходном переходе в районе Брайтон-парк. Неизвестный подъехал к мужчине на машине и выстрелил в него несколько раз, а затем уехал. Мужчина скончался на месте.

Еще один человек был убит, а двое ранены в районе Роджерс-парк — по ним также открыли огонь из внедорожника Ford.

Кроме того, стрельба из автомобилей велась по людям в районах Западный Энглвуд, Южный Остин, Северный Остин, Гейдж-парк, Грешам и Бронзевилль.

Напомним, в городе Санди (штат Юта, США) произошла стрельба, в результате которой погибли три человека, еще двое получили ранения