Нападение на дом ветеранов в Калифорнии: есть жертвы

Автор
Нападение на дом ветеранов в Калифорнии: есть жертвы

В городе Йонтвил, штат Калифорния вооруженный мужчина устроил стрельбу в доме ветеранов и удерживал 8 часов 3 заложниц, нападавшего и его жертв наши мертвыми.

Вооруженный мужчина, который утром в пятницу устроил стрельбу в доме ветеранов в городе Йонтвил в Калифорнии, США, восемь часов удерживал трех заложниц. После этого нападавший и его жертвы были найдены мертвыми. Об этом сообщает DW.

"В доме ветеранов в городе Йонтвил в Калифорнии в пятницу, 9 марта, найдены застреленными три заложницы и преступник, который ранее захватил дом. Об этом сообщает местная полиция уточняя, что вооруженный мужчина напал на дом ветеранов и удерживал нескольких заложников около восьми часов. Он отпустил несколько людей. Три убитые заложницы - сотрудницы дома ветеранов", - отмечает издание.

По словам представителя полиции, следователи пока не определили мотив нападения, и неизвестно, были ли убитые выбраны случайно. В течение почти восьми часов полиции не удалось установить контакт с мужчиной и узнать его требования. Причины смерти нападавшего также сейчас устанавливаются.

Во Флориде учителям разрешили носить оружие в школах

Имя стрелка и погибших пока не разглашаются. По данным издания Napa Valley Register, нападающим был 36-летний участник программы реабилитации ветеранов войны в Ираке и Афганистане с эмоциональными травмами. Сообщается, что его выписали две недели назад.

Как сообщалось, правоохранительные органы выехали до Центра ветеранов в Юнтвиле после сообщения о стрельбе возле главного корпуса столовой. Центр заблокировали, всех его жителей и персонал переместили в безопасное место.

Стрельба началась около 10.30 пятницы. По предварительной информации, нападавший, который открыл огонь, взял в заложники три человеке.

Центр ветеранов в Йонтвиле является одним из крупнейших в США. Там проживают около 840 участников Второй мировой войны, а также войн во Вьетнаме и Ираке.