Трамп отрицает мошенничество его семьи с налогами

Автор
Трамп отрицает мошенничество его семьи с налогами

Белый дом во вторник, 2 октября, опроверг материалы расследования NYT, которые свидетельствуют о налоговом мошенничестве семьи Трампов.

Нынешний президент США Дональд Трамп опроверг информацию, изложенную в журналистском расследовании The New York Times о создании семьей Трампов мошеннических схем с целью ухода от крупных налоговых отчислений. Об этом он написал в Twitter

"Провальная New York Times сделала такое, чего я никогда раньше не видел. Они применили концепцию "стоимости денег во времени", использовав очень старый, скучный и часто повторяющийся заказной материал против меня", - написал президент.

Он добавил, что истории The New York Times о нем на 97% являются плохими.

В администрации американского президента заявили, что публикация является "атакой" на семью президента, которая "вводит в заблуждение" людей. 

В НАТО говорили об агрессии РФ в Азовском море

Тем временем, налоговые органы Нью-Йорка начали расследование фактов, изложенных в публикации NYT.

Как сообщалось, во вторник влиятельное американское издание The New York Times обнародовало журналистское расследование, проведенное на основе "большого количества конфиденциальных налоговых деклараций и финансовых отчетов", которые получило в свое распоряжение. В материале, в частности, говорилось, что семья Трампов занижала стоимость активов и даже создала фиктивную корпорацию для мошеннических схем в процедуре уплаты налогов.