Поссорился с родителями подруги: 21-летний житель США расстрелял пятерых человек

Автор
Поссорился с родителями подруги: 21-летний житель США расстрелял пятерых человек

В США 21-летний мужчина застрелил родителей, подругу и ее родственников.

Пять человек стали жертвами вооруженного нападения 21-летнего мужчины в штате Луизиана, которого полиция задержала на следующий день, в сотне милях от места нападения.

Об этом сообщил в воскресенье центральный американский телеканал CNN.

"Дакота Териот, человек, обвиняемый в убийстве пяти человек в Луизиане, был задержан в воскресенье утром в округе города Ричмонд (штат Вирджиния)", - отмечает телеканал.

Накануне поздно вечером 21-летний Териот расстрелял своих родителей, свою подругу, а также ее 43-летнего отца и 17-летнего брата в двух отдельных домах, расположенных в более 50 км друг от друга. О подозреваемом сообщил его отец, Кейт Териот, который был еще жив, когда правоохранители прибыли на место происшествия.

В Красноярском крае ученик устроил стрельбу в школе

По информации правоохранителей, до этого Териот сделал предложение своей подруге, Саммер Эрнест, и несколько недель проживал в доме ее семьи. После ссоры, его выставили за дверь и приказали никогда не возвращаться. Териота раз видели на серебристо-сером автомобиле, который принадлежал семье Эрнеста.

Полиция считает спор основным мотивом инцидента. Териота доставят обратно в штат Луизиана. Ему грозит обвинение в убийстве первой категории, отметили правоохранители.