Под Трампом "зашаталось" кресло: в Палате представителей готовят импичмент

Под Трампом "зашаталось" кресло: в Палате представителей готовят импичмент

Палата представителей США предпринимает новые попытки отстранить Дональда Трампа от должности президента.

Судебный комитет Палаты представителей планирует официально оформить расследование импичмента президенту Дональду Трампу, проголосовав за резолюцию с изложением правил проведения расследования на следующей неделе.

Об этом сообщает Politico.

"Судебный комитет Палаты представителей готовится провести свое первое официальное голосование (за резолюцию с изложением правил проведения расследования импичмента президенту Дональду Трампу - ред.)", - говорится в сообщении.

Как отмечают в издании, комитеты Конгресса изучают такие вопросы, как предоставление Трампом налоговых деклараций, незаконной передачи денег свидетелям, угрожавшим президенту обнародованием информации о его личной жизни, а также расходования им бюджетных средств.

Ожидается, что проект резолюции будет опубликован утром в понедельник, а само голосование состоится в среду, 11 сентября. Если Палата представителей одобрит проект, его передадут на рассмотрение в Сенат.

Трамп высказался по голосованию Конгресса США за его импичмент

Ранее юридический комитет Палаты представителей Конгресса США ранее обращался в федеральный суд для получения дополнительных данных о расследовании Мюллера, чтобы решить, начинать ли процедуру импичмента президента США Дональда Трампа.

Напоминаем, расследование спецпрокурора США Роберта Мюллера о возможных связях и сговоре между участниками избирательной кампании Дональда Трампа и Россией продолжалось с июня 2017 года по март 2019 года.