Импичмент Трампа: президент США традиционно отреагировал на обвинения

Автор
797
Импичмент Трампа: президент США традиционно отреагировал на обвинения

Трамп опять обвинил демократов США в "охоте на ведьм".

Президент США традиционно отреагировал во вторник на демарш демократов, выдвинувших против него официальные обвинения, которые могут послужить причиной для запуска процедуры импичмента в его отношении.

"Охота на ведьм", - прописными буквами написал он в своем Твиттере.

Ранее Трамп использовал это выражение, комментируя предыдущие стадии процедуры импичмента. Охотой на ведьм он называл и расследование спецпрокурора Роберта Мюллера о предполагаемом российском вмешательстве в выборы 2016 года. Мюллер тогда пришёл к выводу, что РФ действительно пыталась повлиять на американские выборы. При этом Мюллер не нашёл признаков координации между РФ и предвыборным штабом Трампа.

Дело об импичменте: Трампу выдвинули обвинения

Во вторник председатель юридического комитета палаты представителей конгресса США, демократ Джерри Надлер заявил, что в отношении американского президента Дональда Трампа официально выдвинуты два основных обвинения.

Первое он охарактеризовал как злоупотребление властью.

Вмешательство Украины в выборы США: в ФБР развеяли мифы

Вторая группа нарушений касается препятствования расследованию Палаты представителей. Отмечается, что Трамп заблокировал дачу показаний ряда чиновников, а также - передачу конгрессменам необходимых документов.