Сторонники и противники Трампа устроили яростные столкновения на улицах Вашингтона

Автор
1975
Сторонники и противники Трампа устроили яростные столкновения на улицах Вашингтона

В городе Олимпия, штат Вашингтон, пострадал один человек, в столице США Вашингтоне - четверо.

Сторонники республиканской партии и их представителя на президентских выборах в США Дональда Трампа, без каких-либо доказательств утверждающие, что выборы 3 ноября были украдены у их кандидата, в субботу организовали акции протеста по всей стране.

Об этом сообщает Reuters.

В городе Олимпия, штат Вашингтон, группы протестующих, поддерживающих Трампа, и контрпротестующих сторонников Байдена устроили драку в центре Вашингтона в субботу вечером. Свидетели поведали изданию, что в беспорядки быстро вмешалась полиция, применив перцовые к членам обеих сторон.

Отмечается, что один человек получил огнестрельное ранение после того, как во время акций в поддержку и против Трампа произошли столкновения и была открыта стрельба. Сержант полиции Даррен Райт сообщил, что один человек задержан.

Стычки произошли также в столице США, Вашингтоне. В ходе драк тяжелые ранения получили четыре человека получили тяжелые ранения, рассказал представитель чрезвычайных служб округа Колумбия Дуга Бушанана.

"Перестал даже пытаться": в США раскритиковали последние дни президентства Трампа

Протесты также проводились в других общинах по всей стране, в том числе в Атланте, Джорджия, другом штате, где кампания Трампа стремилась свергнуть победу Джо Байдена на выборах, и Мобиле, Алабама, согласно сообщениям местных новостей.