Эдвард Сноуден продолжает раскрывать секреты ЦРУ

Автор
Эдвард Сноуден продолжает раскрывать секреты ЦРУ

ЦРУ использует расположенные в Австралии сервера для осуществления глобальной интернет-слежки.

Спецслужбы США с помощью 4-х объектов с мощным серверным оборудованием, расположенных в Австралии, занимаются сбором информации, в том числе и личного характера, по интернету. Об этом сообщила сегодня австралийская газета "Сидней морнинг геральд".

По данным бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, эти объекты находятся в городах Алис-Спрингс, Дарвин, Джералдтон, а также в пригороде Канберры.

30-летний Эдвард Сноуден - бывший сотрудник ЦРУ, работавший в последнее время по контракту в Агентстве национальной безопасности, которое занимается электронной разведкой. Бежав из США, он разоблачил секретные шпионские программы, осуществляемые этим ведомством в самой Америке и по всему миру.

Его откровения вызвали большой скандал, который продолжает набирать обороты. Из США Сноуден направился в Гонконг, откуда затем вылетел в Москву, чтобы переехать в государство, которое предоставило бы ему политическое убежище. В настоящее время, по данным диписточников, он находится в транзитной зоне аэропорта "Шереметьево".